改造工程

保标招标 > 改造工程 > 中标信息 > “十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(通济干渠0060~14705、义和干渠41242~49294)施工第三标段中标候选人公示

“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(通济干渠0060~14705、义和干渠41242~49294)施工第三标段中标候选人公示

· 2022-06-06

“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(通济干渠0+060~14+705、义和干渠41+242~49+294)施工第三标段中标候选人公示

必联网 发布时间:2022-06-06 06:44

收藏

  • 项目编号:
  • 公告类型: 中标结果公告
  • 招标方式: 询价采购
  • 截止时间:
  • 招标机构:
  • 招标地区: 内蒙古自治区
  • 招标产品:
  • 所属行业: ;电信工程;

中标候选人公示

“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(通济干渠0+060~14+705、义和干渠41+242~49+294)施工第三标段 中标候选人公示

招标人名称 内蒙古河套灌区水利发展中心义长分中心
招标代理机构名称 内蒙古领胜项目管理有限公司
项目名称和编号 “十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(通济干渠0+060~14+705、义和干渠41+242~49+294) 五SL2022-004
标段(包)名称和编号 “十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(通济干渠0+060~14+705、义和干渠41+242~49+294)施工第三标段 五SL2022-004-01-03
开标时间 2022年05月31日 09时30分
开标地点 五原县开标室1号
公示期 2022年06月06日至2022年06月08日止
备注说明
第一中标候选人
投标人名称 西安大唐电信有限公司
投标报价(元) 1067596.0000
工期(交货期) 150
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 1、63626 部队办公网机房适应性改造项目2、中广核岱山 4#海上风电项目(一期)工程3、黄河内蒙古河套灌区续建配套与节水改造工程结余资金 2020 年项目信息化建设工程 李少辉 通信与广电工程一级建造师,注册证编号:陕 16113150893,资格证编号:0351528,安全生产考核合格证编号:陕建安 B(2011)0101072
企业业绩 1、轨道安全信息化项目 2、黄河内蒙古河套灌区续建配套与节水改造工程结余资金2020 年项目信息化建设工程 3、太平岭项目一期工程 4、中广核汕尾后湖海上风电项目 5、内蒙古河套灌区生态供水渠道流量在线监测系统建设 6、中广核江苏如东海上风电项目 7、中广核嵊泗海上风电项目 8、63626 部队办公网机房适应性改造项目 9、融合通信项目
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 安全员 王国安全员C证C1(2018)0000342,材料负责人 孙良 高级工程师 10177,资料负责人 陈琳 高级工程师 10271,质量负责人 顾文清 中级工程师 20404,施工组长 孙增顺 高级工程师 0139,施工副组长 黄华刚 中级工程师20569
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第二中标候选人
投标人名称 郑州向心力通信技术股份有限公司
投标报价(元) 1088421.0000
工期(交货期) 150
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 1、商丘市公共资源交易中心交易系统电子化及智能化提升项目2、河南医学高等专科学校信息化网络基础设施升级改造项目3、河南省烟草职工培训中心“智慧校园”综合业务平台 闫志杰 通信与广电工程一级建造师, 注册证编号:豫 1412015201621953,资格证编号:JT00352639,安全生产考核合格证编号:工信豫建安 B(2019)00252
企业业绩 1、商丘市公共资源交易中心交易系统电子化及智能化提升项目 2、河南医学高等专科学校信息化网络基础设施升级改造项目 3、濮阳市自然资源和规划局信息技术服务外包洗项目 4、河南省烟草职工培训中心“智慧校园”综合业务平台
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 安全员 郑琳 岗位考试考核合格证书B41160011000255,材料员 刘洋 岗位考试考核合格证书41161111000157,施工员 李四良 岗位考试考核合格证书41161031000048,质量员 刘玉剑 岗位考试考核合格证书41161081000039,资料员 宋岩岩 岗位考试考核合格证书41161141000187
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第三中标候选人
投标人名称 郑州向心力通信技术股份有限公司
投标报价(元) 1088421.0000
工期(交货期)天 150
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 1、商丘市公共资源交易中心交易系统电子化及智能化提升项目2、河南医学高等专科学校信息化网络基础设施升级改造项目3、河南省烟草职工培训中心“智慧校园”综合业务平台 闫志杰 通信与广电工程一级建造师, 注册证编号:豫 1412015201621953,资格证编号:JT00352639,安全生产考核合格证编号:工信豫建安 B(2019)00252
企业业绩 1、商丘市公共资源交易中心交易系统电子化及智能化提升项目 2、河南医学高等专科学校信息化网络基础设施升级改造项目 3、濮阳市自然资源和规划局信息技术服务外包洗项目 4、河南省烟草职工培训中心“智慧校园”综合业务平台
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 安全员 郑琳 岗位考试考核合格证书B41160011000255,材料员 刘洋 岗位考试考核合格证书41161111000157,施工员 李四良 岗位考试考核合格证书41161031000048,质量员 刘玉剑 岗位考试考核合格证书41161081000039,资料员 宋岩岩 岗位考试考核合格证书41161141000187
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
否决投标情况
1贵州睿鹏建设工程有限公司 标书中,法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形,1.4.1要求投标人资质条件、能力和信誉中:技术负责人没有附中级及以上职称原件扫描件。 2中移建设有限公司 未提供有效的投标保证金
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 内蒙古河套灌区水利发展中心义长分中心 招标代理机构 内蒙古领胜项目管理有限公司
地址 地址 内蒙古自治区呼和浩特市新城区兴安北路169号
联系人 关建军 联系人 苑淑芳
电话 13848680133 电话 18847188469
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章

()

DD000E;

EE000E;

FF000E;


文章推荐:

江城区城南街道太傅路、河堤路老旧小区改造工程

香坊区农村公路提质改造工程勘测设计施工图预算编制

朝阳大街与玉兰路交叉口游园改造提升工程(朝阳公园)成交公告

天泽公寓保障性租赁住房装修提升改造工程设计中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易