改造工程

保标招标 > 改造工程 > 中标信息 > 昌吉市老城区供水设施改造项目康丽家园给水管线改造工程中标候选人公示

昌吉市老城区供水设施改造项目康丽家园给水管线改造工程中标候选人公示

· 2022-07-09

昌吉市老城区供水设施改造项目康丽家园给水管线改造工程 (65230122051000003001001)

公示开始时间 :2022年7月9日 公示结束时间:2022年7月11日

本 昌吉市老城区供水设施改造项目康丽家园给水管线改造工程 (招标项目编号:65230122051000003001001) 经评标委员会评审,确定昌吉市老城区供水设施改造项目康丽家园给水管线改造工程的中标候选人, 现公示如下:

一、评标情况

标段名称: 昌吉市老城区供水设施改造项目康丽家园给水管线改造工程

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量等级

工期(日历天)

1

新疆友联建设工程有限责任公司

3558646.30

95.50

合格

30

2

新疆伊犁财通建设发展有限公司

3478933.64

95.12

合格

30

3

新疆明世德工程建设有限公司

3460200.14

94.63

合格

30

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

新疆友联建设工程有限责任公司

张红秀

新 265151544126

项目工程师(技术负责人) :毛建栋;施工员:程强;质量管理员:张皓天;材料管理员:王展翔;安全管理员:谢宇浩;造价员:李中华;资料员:岳明霞;

2

新疆伊犁财通建设发展有限公司

陈道明

新 265991452019

项目工程师:蒋涛;质量管理员(质检员):娄亚军;材料管理员(材料员):李万斌;安全管理员(安全员):马伟军;造价人员(造价员):赵婷玉;施工员:李嘉毅;资料员:张秀娟;劳务员:韩芝恩;机械员:张振;标准员:吴城琪;

3

新疆明世德工程建设有限公司

李翠艳

新 265991462209

项目工程师(技术负责人):何川;施工员:赵辉;质量管理员:李燕刚;材料管理员:孙亚菁;安全管理员:钱广学;造价人员:杨山军;资料员:马瑞;机械管理员:岳晓义;劳务员:张志君;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

新疆友联建设工程有限责任公司

完全响应

喀什地区莎车县公共租赁住房外配套基础设施建设项目( 2019 年保障房配套)施工第二标段(项目负责人业绩)

民丰县工业园区基础设施配套建设项目(施工四标段)(企业业绩)

喀什地区莎车县公共租赁住房外配套基础设施建设项目( 2019 年保障房配套)施工第二标段(企业业绩)

2

新疆伊犁财通建设发展有限公司

完全响应

昌吉市城市管理基础设施提升和环境改善项目(一期) -乌伊路以北人行道砖铺装第一标段(三次) (项目负责人业绩)

昌吉市城市管理基础设施提升和环境改善项目(一期) -乌伊路以北人行道砖铺装第一标段(三次) (企业业绩)

吉木萨尔县 2021 年农村人居环境整治基础设施建设项目(一期)七标段(庆阳湖乡东庆村道路工程、庆阳湖乡东庆村围墙工程、庆阳湖乡东庆村绿化带修缮工程;庆阳湖乡西庆村道路工程、庆阳湖乡西庆村围墙工程) (企业业绩)

3

新疆明世德工程建设有限公司

完全响应

昌吉市老旧小区改造(金都花园)内配套基础设施建设工程项目(项目负责人业绩)

昌吉市老旧小区改造(金都花园)内配套基础设施建设工程项目 (企业业绩)

昌吉市老旧小区改造(北园小区)内配套基础设施建设工程项目 (企业业绩)

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出

三、 其他公示内容:

1.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

新疆誉恒峰市政建设工程有限公司:企业第二个业绩没提供中标通知书(成交通知书或发包通知书),不满足招标文件投标人须知《投标人最低资格要求》 1.5.2第5条 投标人业绩要求:投标人完成的类似工程业绩,不得少于2项(须提供中标通知书(成交通知书或发包通知书)、施工合同、竣工验收表。

昌吉市康源建设工程有限责任公司: 1、项目负责人未提供:昌吉回族自治州公共资源交易平台信息登记的信息截图,不符合招标文件:《投标人最低资格要求审查标准》第8条投标人所报项目负责人必须为在昌吉州公共资源交易平台信息登记的人员且该项目负责人。2、未提供投标人无违反《本招标项目禁止投标人串标、弄虚作假投标特别条款》的行为的承诺,不符合招标文件:《投标人最低资格要求审查标准》第9条投标人无违反《本招标项目禁止投标人串标、弄虚作假投标特别条款》的行为。

昌吉州庭州浩泰路桥有限公司:未提供投标人无违反《本招标项目禁止投标人串标、弄虚作假投标特别条款》的行为的承诺,不符合招标文件《投标人最低资格要求审查标准》第 9条投标人无违反《本招标项目禁止投标人串标、弄虚作假投标特别条款》的行为。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:昌吉州建设行政综合执法支队三大队、昌吉市建设工程招投标监督管理站

监督电话: 0994-2381722、0994-2525612

五、联系方式

招 标 人: 昌吉市住房和城乡建设局

招标代理机构:新疆元泓工程项目管理咨询有限公司

地 址:昌吉市建国 西 路 134号

地 址:乌鲁木齐市经济技术开发区乌昌路 252号九方财富广场A座525室

联 系 人: 马翔

联 系 人: 高娟、杨新桐、 李楠

电 话: 0994-2523570

电 话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

divDS_351f7582_feb4_4b01_a664_0f6cf3af6403 694 2451

文章推荐:

江城区城南街道太傅路、河堤路老旧小区改造工程

香坊区农村公路提质改造工程勘测设计施工图预算编制

朝阳大街与玉兰路交叉口游园改造提升工程(朝阳公园)成交公告

天泽公寓保障性租赁住房装修提升改造工程设计中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易