襄阳工厂总平面改造二期工程中标候选人公示 (招标编号:DF24A3BHF0012)
公示开始时间:2024/03/27 23:59:00 公示结束时间:2024/03/30 23:59:59 一、评标情况
1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:中建力天集团有限公司,投标报价:6758023.98元,质量:合格,工期:60日历天 中标候选人第2名:湖北建新建设工程有限公司,投标报价:7480151.26元,质量:合格,工期:60日历天 中标候选人第3名:湖北阳禾建设工程有限公司,投标报价:7496717.54元,质量:合格,工期:60日历天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人
中标候选人(中建力天集团有限公司)的项目负责人:蔡智星,其相关证书名称和编号:市政公用工程专业壹级注册建造师,闽 1352014201411535。
中标候选人(湖北建新建设工程有限公司)的项目负责人:詹婷,其相关证书名称和编号:市政公用工程专业二级注册建造师,鄂 242222331937。
中标候选人(湖北阳禾建设工程有限公司)的项目负责人:袁平,其相关证书名称和编号:市政公用工程专业二级注册建造师,鄂 242131434407。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(中建力天集团有限公司)的资格能力条件为:具有市政公用工程施工总承包壹级资质,具备招标文件要求的资格能力条件。 中标候选人(湖北建新建设工程有限公司)的资格能力条件为:具有市政公用工程施工总承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件。 中标候选人(湖北阳禾建设工程有限公司)的资格能力条件为:具有市政公用工程施工总承包壹级资质,具备招标文件要求的资格能力条件。
4、中标候选人的评标情况 中标候选人(中建力天集团有限公司)的评标情况:评标价格:6758023.98元。 中标候选人(湖北建新建设工程有限公司)的评标情况:评标价格:7480151.26元。 中标候选人(湖北阳禾建设工程有限公司)的评标情况:评标价格:7496717.54元。
二、提出异议的渠道和方式
各投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间提出异议,具体方式如下:(1)电子招标投标项目,将纸质版异议 材料(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)扫描后在东风招投标交易中心电子交易平台中上传提出;(2)线下招标投标项目,以书 面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向招标人提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。
三、其他 1、否决投标情况说明:
(1)襄阳市华茂建筑工程有限公司:2022年审计报告年现金流为负值,资格评审不合格;已标价工程量清单不符合招标文件第五章工程量清 单给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量,响应性评审不合格。
(2)湖北楚风建设工程有限公司:拟派项目经理有其它在建项目,资格评审不合格;
(3)广东恒辉建设集团股份有限公司:已标价工程量清单不符合招标文件第五章工程量清单给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单 位和工程量,响应性评审不合格。
2、其他投标人(未被列为中标候选人的投标人)的评标情况 湖北嘉羿源建设工程有限公司的评标价格:7856154.03元 湖北拓进建筑工程有限公司的评标价格:7929893.79元 南通华荣建设集团有限公司的评标价格:7985265.51元 新八建设集团有限公司的评标价格:8126246.16元 湖北中安工业建设工程有限公司的评标价格:8304000.76元 升升集团有限公司的评标价格:8832675.31元
四、监督部门 监管机构:东风汽车纳米科技(襄阳)有限公司 联 系 人:梅虹
联系电话:027-84583745 电子邮箱:meih@dfpv.com.cn
五、联系方式
招 标 人:东风汽车纳米科技(襄阳)有限公司 地 址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道北特1号 联 系 人:葛工
电 话:027-84583244 电子邮件:geqa@dpfv.com.cn
招标代理机构:东风国际招标有限公司
地 址: 湖北省武汉经济技术开发区振华路46号 联 系 人: 李响
电 话:13667233388 电子邮件:lix@dfmbidding.com
文章推荐:
济南市莱芜区机关事务服务中心济南市莱芜区科技馆消防系统维修改造项目成交公告
乳山市中医院原乳山市医院综合楼、病房楼改造工程设计竞争性磋商成交结果公告