改造工程

保标招标 > 改造工程 > 中标信息 > 南坪镇2024年县乡公路升级改造工程二标段中标结果公告

南坪镇2024年县乡公路升级改造工程二标段中标结果公告

· 2024-04-18

南坪镇2024年县乡公路升级改造工程二标段中标结果公示

项目名称

南坪镇2024年县乡公路升级改造工程二标段

项目编号

皖F2024019

标段名称

南坪镇2024年县乡公路升级改造工程二标段

标段编号

皖F2024019001

招标人

濉溪县南坪镇人民政府

最高限价

8654830.07元

代理机构

安徽柏淳项目管理有限公司

代理机构地址 和联系方式

代理机构地址:安徽省淮北市濉溪县淮海路金碧御苑小区11栋507室

联系电话:17343340454、15705618999

招标方式

公开招标

评标办法

合理低价法

开标时间

2024年4月10日

计划工期

180日历天

被否决的投标

人名称

1.鑫鑫建工(集 团)有限公司。 2.安徽滨构建筑工 程有限公司。 3.渝州建设集团有 限公司。 4.山东佳华腾龙建 设有限公司。 5.安徽省华日建工 集团有限公司。 6.安徽天宜建设工 程有限公司。 7.安徽鑫晨建设有 限公司。 8.安徽连晟建设工 程有限公司。 9.山西恒业建设集 团有限公司。 10.辽宁恒旺建设工 程有限公司。 11.河南通程公路工 程有限公司。 12.瀚景建设集团有 限公司。 13.山东长衢路桥工 程有限公司。 14.辽宁京盟建设工 程有限公司。

被否决的依据和原因

1.鑫鑫建工(集团)有限公司废 标原因:投标文件投标函附录 中的缺陷责任期为1年,不符合 招标文件要求的缺陷责任期2年 的要求。 2.安徽滨构建筑工程有限公司废 标原因:投标文件投标函附录 中的缺陷责任期为1年,不符合 招标文件要求的缺陷责任期2年 的要求。 3.渝州建设集团有限公司废标原 因:安全生产费未按招标文件 要求计取。 4.山东佳华腾龙建设有限公司 废标原因:投标文件投标函附 录中的缺陷责任期为1年,不符 合招标文件要求的缺陷责任期2 年的要求。 5.安徽省华日建工集团有限公司 废标原因:安全生产费未按招 标文件要求计取。 6.安徽天宜建设工程有限公司废 标原因:投标文件中法定代表 人身份证明未盖公章,不符合 招标文件要求。 7.安徽鑫晨建设有限公司废标原 因:投标文件中投标人无恶意 拖欠农民工工资的不良行为的 承诺书内容不符合招标文件要 求。 8.安徽连晟建设工程有限公司废 标原因:投标文件中法定代表 人身份证明未盖章,不符合招 标文件要求。 9.山西恒业建设集团有限公司废 标原因:投标文件投标函附录 中的缺陷责任期为1年,不符合 招标文件要求的缺陷责任期2年 的要求。 10.辽宁恒旺建设工程有限公司 废标原因:投标文件中投标人 无恶意拖欠农民工工资的不良 行为的承诺书内容不符合招标 文件要求。 11.河南通程公路工程有限公司 废标原因:安全生产费未按招 标文件要求计取。 12.瀚景建设集团有限公司废标 原因:投标文件中提供的业绩 单位与投标人单位名称不一 致,也没有提供企业变更证明 材料,不符合招标文件要求。 13.山东长衢路桥工程有限公司 废标原因:投标文件投标函附 录中的缺陷责任期为1年,不符 合招标文件要求的缺陷责任期2 年的要求。 14.辽宁京盟建设工程有限公司 废标原因:投标文件投标函中

的工程名称与招标文件的工程 名称不一致,不符合招标文件 要求。

安徽旭晟建设工程有限公司 响应招标文件的资 公路工程施工总承包三 投标工期 180日历天

格能力 级资质

合肥市庐阳区固镇路88号荷塘月色22幢107室 投标价(元) 7834555.87元

资格证书名 公路工程二级建造师 中标(成交) 项目负责人 李陶 称及编号 皖234161613794

单位

技术负责人 曹克清 质量标准 合格 项目负责人获奖 /

项目负责人业绩 /

技术负责人获奖 /

技术负责人业绩 /

企业获奖 /

企业业绩 凤台县2023年农村公路安防设施提升工程施工2标段

公示时间 2024年4月17日—2024年4月18日

文章推荐:

长春路东段快速化改造工程可研(含项目建议书)项目中标(成交)结果公告

天津君通津卫酒店有限责任公司强制性改造项目工程测绘服务成交结果公告

沈阳蓝鹰宾馆综合改造项目工程监理成交结果公告

中铁十六局集团第四工程有限公司思茅区炮掌山村公路路面改造工程项目经理部水泥招标公告中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易