一、项目基本情况和开、评标时间表
(一)项目概况
1.项目编号:E4111000760240120001001
2.建设地点:详见招标文件
3.项目概况:详见招标文件
4.招标范围:详见招标文件
5.招标控制价:详见招标文件
6.计划工期:详见招标文件
7.质量要求:详见招标文件
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于至在《漯河市公共资源交易平台 )》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位: 5 家;分别是 :河南炯升建设工程有限公司、河南省第一建筑工程集团有限责任公司、河南博有水利建筑工程有限公司、河南万洲达建筑工程有限公司、泰宏建设发展有限公司。
(三)项目开、评标时间表
招标人名称 | 漯河市投资建设项目代建中心 | ||
招标代理机构名称 | 元晟工程咨询有限公司 | ||
工程名称 | 漯河高中体育场提质改造及宿舍粉刷工程 | ||
开标时间 | 2024年04月24日 10时30 分 | 开标地点 | 漯河市公共资源交易中心 |
评标时间 | 2024年04月24日 11时20分 | 评标地点 | 漯河市公共资源交易中心 |
二、开标记录表 :
投标单位名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 投标工期 (日历天) | 投标质量 |
河南万洲达建筑工程有限公司 | 10269029.58 | 孙海 宾 | 60 日历天 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 10275051.74 | 赵传 喜 | 60 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 |
河南博有水利建筑工程有限公司 | 10257654.68 | 田朝 辉 | 60 日历天 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 |
河南炯升建设工程有限公司 | 10245280.01 | 朱倩 瑜 | 60 日历天 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 |
泰宏建设发展有限公司 | 10256946.76 | 黄超 帅 | 60 日历天 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 |
三、系统检测硬件信息情况
核查 | 是否发现硬件机器码(网卡 MAC 地址、 CPU 序号、硬盘序列号、主板等)雷同 |
结果 | 未发现雷同组 |
四、资格审查及符合性审查情况
序号 | 通过资格审查和符合性审查的投标人 |
1 | 河南万洲达建筑工程有限公司 |
2 | 河南博有水利建筑工程有限公司 |
3 | 河南炯升建设工程有限公司 |
4 | 泰宏建设发展有限公司 |
未通过资格审查或符合性审查的投标人 | ||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
1 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | <技术标初步评审>节点的<技术暗标评 审要求(适用于技术标使用暗标的项 目) >评审因素,未按照招标文件要求响应 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
投标单位名称 | 技术分 | 商务分 | 综合分 | 最终得分 | 名次 |
河南万洲达建筑工程有限公司 | 14.430 | 44.532 | 18.600 | 77.562 | 3 |
河南博有水利建筑工程有限公司 | 16.080 | 44.433 | 12.000 | 72.513 | |
河南炯升建设工程有限公司 | 15.470 | 48.435 | 20.440 | 84.345 | 2 |
泰宏建设发展有限公 司 | 17.500 | 47.689 | 30.000 | 95.189 | 1 |
六、 推荐的中标候选人情况
(一)中标候选人名单:
第一中标候选人:泰宏建设发展有限公司
地址: 郑州市金水区园田路北段泰宏集团办公楼
投标报价: 10256946.76 元
大写:一千零二十五万六千九百四十六点七六
项目经理:黄超帅
资格等级及编号:二级 豫 241212285739
投标工期: 60 日历天
投标质量:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
投标单位资质:建筑工程施工总承包特级
投标文件中填报的单位项目业绩名称: 1 安阳师范学院学生公寓和食堂建设项目
(一期工程)施工二标段 合同签订日期 2021 年12 月 合同价 102077065.38 元2 河南工业大学粮食科创实验中心施工合同签订日期 2021 年01 月 合同价 113208076.46 元
第二中标候选人:河南炯升建设工程有限公司
地址:河南省漯河市经济技术开发区珠江路永利新苑西区门面房 3号
投标报价: 10245280.01 元
大写:一千零二十四万五千二百八十点零一
项目经理:朱倩瑜
资格等级及编号:二级 豫 241212293402
投标工期: 60 日历天
投标质量:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称: 1 今三麦餐饮食材中央(厨房)工厂智能
立体冷库及冷链物流项目 合同签订日期 2022 年08 月 合同价 38788098.31 元2 息县星际服饰产业园标准化厂房1#、2#及办公楼装修工程合同签订日期 2023 年03 月 合同价 5045277.86 元
第三中标候选人:河南万洲达建筑工程有限公司
地址:河南省安阳市林州市原康镇原康村村委会院内 1号
投标报价: 10269029.58 元
大写:一千零二十六万九千零二十九点五八
项目经理:孙海宾
资?竦燃都氨嗪牛憾? 豫 241151574229
投标工期: 60 日历天
投标质量:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
七、 澄清、说明、补正事项纪要:无
八、评标委员会组成:
姓名 | 单位名称 | 职称 | 在本次评标中任职 |
陶正 刚 | 河南致 诚 | 高工 | 主任 |
刘志杰 | 漯河市建筑学 会 | 高工 | 评委 |
孙兰芝 | 漯河市审计 局 | 高工 | 评委 |
谢东升 | 漯河市水利学 会 | 高工 | 评委 |
刘晓光 | 业主代表(河南四方建设管理有限公司) | 高工 | 评委 |
公示日期: 2024年4月 25 日至 2024年4月 28 日
异议受理部门(招标人): 漯河市投资建设项目代建中心
地 址: 漯河市黄河路中段
联 系 人: 宓女士
联系电话: 0395-3156089
招标代理机构:元晟工程咨询有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路 88号2号楼2单元16层1614号
联系人: 李敏 吴瑛 段文利
联系电话: 15729333702 ????13752071685 ????0395-3350109
监督单位:漯河市住房和城乡建设局
监督电话: 0395-3163306
文章推荐: