改造工程

保标招标 > 改造工程 > 中标信息 > 临西县2022年农村公路养护工程(一标段)中标候选人公示

临西县2022年农村公路养护工程(一标段)中标候选人公示

· 2022-08-02
招标项目编号:I1301000075042890001
招标范围:

全部在原有道路基础上进行修建,全长11262m,建设路面结构层43969m2,建设路基结构层65605m2,共包含12条道路,其中:1个安全防护设施,11条道路大中修共计11.262公里。一标段包括:宋子堌村西南北路、彭子堌至张白地、赵樊村至郝庄、CC04至东王庄。详见工程量清单。



招标人名称:临西县交通运输局
招标人地址:

第一名中标候选人:河北燕谷建筑工程有限公司
投标报价:0元;
工期:工期:计划工期:自合同签订之日起180日历天,计划开工日期:2022 年8月5日,计划交;
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:陈珊职业资格及证书编号:冀213212213913
第二名中标候选人:河北世恒交通工程有限公司
投标报价:0元;
工期:180日历天
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:樊新广职业资格及证书编号:冀213202132465
第三名中标候选人:河北川益市政工程有限公司
投标报价:0元;
工期:180 日历天
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:孙鹏波职业资格及证书编号:冀213111919003

参加投标单位:
河北世恒交通工程有限公司、河北正大公路工程有限公司、河北燕谷建筑工程有限公司、河北荣顺建筑工程有限公司、河北川益市政工程有限公司、河北顺方水利工程有限公司、四川正庆仁建设工程有限公司
否决投标单位及理由:河北正大公路工程有限公司:项目经理无在建承诺书未提供原件扫描件。
提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北春涛工程项目管理有限公司招标代理地址:联系人:赵丽阳电话:18632939918电子邮件:
招标文件规定公示的其他内容:

临西县2022年农村公路养护工程(一标段)中标候选人公示

建设单位

临西县交通运输局

招标代理单位

河北春涛工程项目管理有限公司

工程名称

临西县2022年农村公路养护工程(一标段)

工程类别

公路施工

建筑规模

全部在原有道路基础上进行修建,全长11262m,建设路面结构层43969m2,建设路基结构层65605m2,共包含12条道路,其中:1个安全防护设施,11条道路大中修共计11.262公里。(其中一标段:宋子堌村西南北路、彭子堌至张白地、赵樊村至郝庄、CC04至东王庄;)

投资性质

财政资金

招标方式

公开招标

最高限价

1932002.02 元

工期

自合同签订之日起180日历天,计划开工日期:2022年8月5日,计划交工日期:2023年1月31

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

开标时间

2022年7月21日9时00分

按照定标报价平均值法确定中标候选人排序如下:

第一中标候选人

河北燕谷建筑工程有限公司

第一中标候选人项目经理姓名及证件编号

陈珊、公路工程专业、213212213913

第一中标候选人报价

1928853.12

工期

自合同签订之日起180日历天,计划开工日期:2022年8月5日,计划交工日期:2023年1月31

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

业绩要求

南和县邢临线至东南张道路工程、2018年内丘县农村公路建设项目六标段、2018年内丘县农村公路建设项目九标段

2019年内丘镇高标准农田建设项目第十四标段

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求

第二中标候选人

河北世恒交通工程有限公司

第二中标候选人项目经理姓名及证件编号

樊新广、公路工程专业213202132465

第二中标候选人报价

1931086.81元

工期

自合同签订之日起180日历天,计划开工日期:2022年8月5日,计划交工日期:2023年1月31

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

业绩要求

邢台市定浚线 G515 石邢界至 G339 段修复养护(大中修结合)工程施工、巨鹿县黄巾大道大修工程施工、平安路(新 G308 至环城北路段)大修改造工程

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求

第三中标候选人

河北川益市政工程有限公司

第三中标候选人项目经理姓名及证件编号

孙鹏波、公路工程专业、冀213111919003

第二中标候选人报价

1925603.65元

工期

自合同签订之日起180日历天,计划开工日期:2022年8月5日,计划交工日期:2023年1月31

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

业绩要求

临梁线建设养护工程一标段、南和县嘉禾街道路工程、南和县天翼路道路工程、广宗县2021年农村公路建设工程施工二标段、2021年邢台市南和区农村公路建设项目(贾宋镇)

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求

废标投标单位及废标原因

河北正大公路工程有限公司项目经理无在建承诺书未提供原件扫描件

参加投标企业

河北世恒交通工程有限公司、河北正大公路工程有限公司、河北荣顺建筑工程有限公司、河北川益市政工程有限公司、河北顺方水利工程有限公司、四川正庆仁建设工程有限公司、河北燕谷建筑工程有限公司

本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、临西县公共资源交易网、河北交通招投标网、惠招标电子交易平台

提出异议渠道和方式:在公示期内以书面形式(加盖单位公章、法定代表人签章或委托代理人签字)提出;

受理单位:河北春涛工程项目管理有限公司

址:河北省邢台经济开发区永红庄

人:赵丽阳

0319-5206987

电子邮件:312574553@qq.com




开标时间:2022-07-21
公示时间:2022-08-02
公示截止时间:2022-08-04

招标代理机构:河北春涛工程项目管理有限公司
业主单位:临西县交通运输局
项目联系人:赵丽阳
地址:河北省邢台经济开发区永红庄
邮编:/
电话:0319-5206987
邮箱:/

文章推荐:

江城区城南街道太傅路、河堤路老旧小区改造工程

香坊区农村公路提质改造工程勘测设计施工图预算编制

朝阳大街与玉兰路交叉口游园改造提升工程(朝阳公园)成交公告

天泽公寓保障性租赁住房装修提升改造工程设计中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易