改造工程

保标招标 > 改造工程 > 中标信息 > 淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标中标结果公示

淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标中标结果公示

· 2025-05-23

淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标中标结果公示

项目名称

淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标

项目编号

E341503001002138

标段名称

淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标

标段编号

E341503001002138001

招标人

六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)

最高限价

贰仟叁佰壹拾贰万肆仟肆佰捌拾壹元叁角陆分(23124481.36元)

代理机构

合普项目管理咨询集团有限公司

代理机构地址和联系方式

六安市裕安区高速财富广场19楼1901室

联系方式:0564-3222993

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年05月15日09时00分

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

江西中煤水利环保集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程安全生产费用分解表进行逐项报价,不符合招标文件第三章评分办法前附表第2.1.3项分项报价合理性要求。

被否决的投标人名称

牵头单位:安徽畅达建筑工程有限公司

联合体成员:河南禹顺水利工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。

被否决的投标人名称

河北唐宁建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。

被否决的投标人名称

重庆市水利港航建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程安全生产费用分解表进行逐项报价,不符合招标文件第三章评分办法前附表第2.1.3项分项报价合理性要求。

被否决的投标人名称

牵头单位:安徽盛达建设有限公司

联合体成员:长沙湘禹建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。

被否决的投标人名称

广德益民水利水电建筑安装工程有限公司


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标中标结果公示

集贤县交通运输局友谊街安邦河大桥改造工程对水文监测影响分析评价报告编制结果公告

2025年沈阳市皇姑区老旧小区园区配套部分改造工程-监理1标段中标候选人公示

北俎村村北公厕建造及村东东围街门台、平台等改造工程磋商结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易