改造工程

保标招标 > 改造工程 > 中标信息 > 京津高速公路2022年维修工程(第1-3标段)施工招标中标候选人公示

京津高速公路2022年维修工程(第1-3标段)施工招标中标候选人公示

· 2022-06-15

建 设 单 位: 天津京津高速公路有限公司

招标代理单位:天津广正建设项目咨询股份有限公司

招 标 编 号: JJGSWX2022-01

京津高速公路 2022 年维修工程(第 1-3 标段)施工招标 在 天津市公路事业发展服务 中心 的监督下,于 2022 年 6 月 13 日 进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、 中标候选人排序、名称、投标报价

第 1 标段 :

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

质量标准

安全目标

投标报价(元)

第一中标候选人

中建路桥集团有限公司

91 日历天

公路养护工程二类(甲级)资质

标段工程交工验收的质量评定:合格;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

11468883

第二中标候选人

宁夏交通建设股份有限公司

91 日历天

公路养护工程二类(甲级)资质

标段工程交工验收的质量评定:合格;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

11481824

第三中标候选人

福建怡鹭工程有限公司

91 日历天

公路养护工程二类(甲级)资质

标段工程交工验收的质量评定:合格;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

11482465

第 2 标段 :

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

质量标准

安全目标

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏泰达路业工程有限公司

91 日历天

公路养护工程二类(甲级)资质

标段工程交工验收的质量评定:合格;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

9374453

第二中标候选人

河北通阳路桥有限公司

91 日历天

公路养护工程二类(甲级)资质

标段工程交工验收的质量评定:合格;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

9378238

第三中标候选人

河南翔瑞路桥工程有限公司

91 日历天

公路养护工程二类(甲级)资质

标段工程交工验收的质量评定:合格;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

9379367

第 3 标段 :

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

质量标准

安全目标

投标报价(元)

第一中标候选人

山西路众道桥有限公司

91 日历天

公路养护工程二类(甲级)资质

标段工程交工验收的质量评定:合格;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

10035597

第二中标候选人

广东晶通公路工程建设集团有限公司

91 日历天

公路养护工程二类(甲级)资质

标段工程交工验收的质量评定:合格;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

10038888

第三中标候选人

河北广通路桥集团有限公司

91 日历天

公路养护工程二类(甲级)资质

标段工程交工验收的质量评定:合格;

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

10061179

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第 1 标段 :

第一中标候选人:中建路桥集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

柳朝印

项目经理

京津高速公路 2019 年维修工程 1 标段

京津高速公路 2018 年路面维修工程 1 标段

正 高级工程师

0469308

安景华

项目总工

宁夏交投高速公路管理有限公司 2019 年养护工程(第一期 )B 组

大广高速公路京衡段 K1482+000~K1494+899 及 K1498+895~K1527+500 路面病害处治工程

高级工程师

0339310

第二中标候选人:宁夏交通建设股份有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

门光誉

项目经理

G70 福银高速同心至沿川子段、 G6 京藏高速桃山至兴仁段及 G2012 定武高速公路病害处治工程施工第二标段

京张高速公路 2021 年路面养护工程(路面工程 LM-2 标段)

正高职 高级工程师

10109092

张滨

项目总工

G70 福银高速同心至沿川子段、 G6 京藏高速桃山至兴仁段及 G2012 定武高速公路病害处治工程施工第二标段

京张高速公路 2021 年路面养护工程(路面工程 LM-2 标段)

高级工程师

20106576

第三中标候选人:福建怡鹭工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

李文滔

项目经理

2018 年度泉厦高速公路路面维修工程

张石高速公路保定段 2020 年度路面病害治理工程施工

高级工程师

闽 G209-02438

张华辉

项目总工

2018 年度泉厦高速公路路面维修工程

张石高速公路保定段 2020 年度路面病害治理工程施工

高级工程师

闽 G209-05899

第 2 标段 :

第一中标候选人:宁夏泰达路业工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

王泳锋

项目经理

G16 丹锡高速赤大段路面养护维修工程

渭南 2019 年国道 242 韦庄至汉村段(国道 108 )公路维修工程 LM 标段

高级工程师

21649900ZJ30141879

王肖

项目总工

G16 丹锡高速赤大段路面养护维修工程

渭南 2019 年国道 242 韦庄至汉村段(国道 108 )公路维修工程 LM 标段

高级工程师

21649900ZJ55175940

第二中标候选人:河北通阳路桥有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

冯进红

项目经理

京津高速 2020 年维修工程 3 标段

国道 G338 海兴至天峻公路京台高速出口至南皮县城段改造工程

高级工程师

BD1731037

黎鹏

项目总工

京津高速 2020 年维修工程 3 标段

国道 G338 海兴至天峻公路京台高速出口至南皮县城段改造工程

高级工程师

BD1731023

第三中标候选人:河南翔瑞路桥工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

梁显栋

项目经理

G36 宁洛高速公路滁州段路面病害治理工程

大广高速平舆至正阳段路面病害处治工程施工

工程师

C19038170900142

于金岩

项目总工

大广高速平舆至正阳段路面病害处治工程施工

晋新高速公路路面预防性养护专项处置工程

高级工程师

B202109070101459

第 3 标段 :

第一中标候选人: 山西路众道桥有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

贾天伟

项目经理

大广高速公路京衡段桥梁泄水管改造及桩基防护等工程

唐津高速公路( 2019 年度)路面病害局部挖补治理工程

高级工程师

280112364

张宇

项目总工

京张高速公路 2017 年路面病害处治工程

唐津高速公路( 2019 年度)路面病害局部挖补治理工程

高级工程师

1614000926200280

第二中标候选人: 广东晶通公路工程建设集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

温俊涛

项目经理

广东省路桥建设发展有限公司部分营运高速公路 2017 年度路面维修处治中修工程 A3 标段

梅龙高速公路( S12 )程江至梅南段路面维修工程

高级工程师

0900101122152

张文远

项目总工

广东省路桥建设发展有限公司部分营运高速公路 2017 年度路面维修处治中修工程 A3 标段

梅龙高速公路( S12 )程江至梅南段路面维修工程

高级工程师

000101017813

第三中标候选人: 河北广通路桥集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

赵彦宁

项目经理

京藏高速公路 K158+673-K202+673 路面中修罩面工程

高级工程师

SZ202000030G

杜瑞民

项目总工

京藏高速公路 K158+673-K202+673 路面中修罩面工程

高级工程师

0342615

三、 中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第 1 标段 :

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

中建路桥集团有限公司

京津高速公路 2019 年维修工程 1 标段

沿海高速公路( G0111) 沥青路面病害及桥头跳车治理工程

第二中标候选人

宁夏交通建设股份有限公司

京张高速公路 2021 年路面养护工程(路面工程 LM-2 标段)

宁夏交投高速公路管理有限公司 2020 年度高速公路养护工程(第三批)施工

第三中标候选人

福建怡鹭工程有限公司

2018 年度泉厦高速公路路面维修工程

张石高速公路保定段 2020 年度路面病害治理工程施工

第 2 标段 :

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

宁夏泰达路业工程有限公司

G16 丹锡高速赤大段路面养护维修工程

渭南 2019 年国道 242 韦庄至汉村段(国道 108 )公路维修工程 LM 标段

第二中标候选人

河北通阳路桥有限公司

京津高速 2020 年维修工程 3 标段

国道 G338 海兴至天峻公路京台高速出口至南皮县城段改造工程

第三中标候选人

河南翔瑞路桥工程有限公司

G36 宁洛高速公路滁州段路面病害治理工程

大广高速平舆至正阳段路面病害处治工程施工

第 3 标段:

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

山西路众道桥有限公司

唐津高速公路( 2019 年度)路面病害局部挖补治理工程

张石高速公路保定段 2017 年路面病害治理和桥头跳车治理工程施工

第二中标候选人

广东晶通公路工程建设集团有限公司

广东省路桥建设发展有限公司部分营运高速公路 2017 年度路面维修处治中修工程 A3 标段

博深高速公路 2019 至 2021 年度路面维修工程项目之 2021 年路面养护专项工程

第三中标候选人

河北广通路桥集团有限公司

京藏高速公路 K158+673-K202+673 路面中修罩面工程

2021 年少洛分公司养护专项工程(第三批) SX21ZX-5 标段

四、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽 取专家和招标人代表组成 7 人的 评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,在整个评审过程发现 :

第 1 、 2 标段:

第 一 个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 无

第 二 个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 无

第 3 标段:

第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称

否决依据和原因

江西赣东路桥建设集团有限公司

所递交的投标文件中项目总工未提供在该单位缴纳的社保缴费证明或其他能够证明项目总工在该单位参加社保缴费的有效证明材料复印件,不符合投标人须知前附表 3.5.5 项修改的要求,依据评标办法 2.1.2 资格评审标准( 6 )的规定,否决其投标;

第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

联系人:刘亚彬、 宋雅琴 电话: 022-23210356

六、招标监督部门

联系人: 天津市公路事业发展服务 中心 电话: 022-24139150

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为: 202 2 年 6 月 14 日至 202 2 年 6 月 16 日止。

特此公告。

天津京津高速公路有限公司 天津广正建设项目咨询股份有限公司

202 2 年 6 月 14 日 202 2 年 6 月 14 日

文章推荐:

江城区城南街道太傅路、河堤路老旧小区改造工程

香坊区农村公路提质改造工程勘测设计施工图预算编制

朝阳大街与玉兰路交叉口游园改造提升工程(朝阳公园)成交公告

天泽公寓保障性租赁住房装修提升改造工程设计中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易