改造工程

保标招标 > 改造工程 > 中标信息 > 昌吉市农村地区清洁能源取暖改造项目煤改电四标段中标候选人公示

昌吉市农村地区清洁能源取暖改造项目煤改电四标段中标候选人公示

· 2022-10-21

昌吉市农村地区清洁能源取暖改造项目煤改电四标段

( 65230122092000071006002 )

中标候选人公 示

公示开始时间 : 2022 年 10 月 19 日 公示结束时间 : 2022 年 10 月 2 2 日

本 昌吉市农村地区清洁能源取暖改造项目煤改电四标段 (招标项目编号: 65230122092000071006002)经评标委员会评审,确定 昌吉市农村地区清洁能源取暖改造项目煤改电四标段 的中标候选人,现公示如下:

一、 评标情况

标段 名 称: 昌吉市农村地区清洁能源取暖改造项目煤改电四标段

1 . 中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

评标总得分

质量

工期 /交货期 (服务期)

1

新疆三联工程建设有限责任公司

29128255.69

96.94

合格

213 日历天

2

新疆阡陌建设工程有限公司

29095905.39

95.67

合格

213 日历天

3

金润电力工程有限公司

29503202.98

94.94

合格

213 日历天

2 . 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

新疆三联工程建设有限责任公司

马旭华

机电工程 二级

新 265131429465

项目工程师: 曹鹰飞 ;施工员: 翟来宝 ;质量管理员: 王勇泉 ;材料管理员: 孙艺哲 ;安全管理员: 黄旭东 ;造价员:窦玲玲 ;资料员: 王箐 ;机械员 :张志彬; 劳务员: 刘玲 。

2

新疆阡陌建设工程有限公司

冯一洪

机电工程 二级

新 265991440434

项目工程师:肖爱英;施工员:岳刚;质量管理员:朱孟军;材料管理员:张志;安全管理员:康博峰;造价员:牛兴;资料员:盛慧。

3

金润电力工程有限公司

杨晓冬

机电工程 一级 豫 1412016201626892

项目工程师:张迪;施工员:师钢标;质量管理员:赵云超;材料管理员:葛姣扬;安全管理员:敬西月;造价员:李永超;资料员:苏韶江;劳务员:师一凡。

3 . 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 及 类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

新疆三联工程建设有限责任公司

完全响应

企业及项目负责人业绩: 克拉玛依石化工业园区水井 1 线、2 线、五一南线、五三中线、五〇一线电力线改迁建工程 。

2

新疆阡陌建设工程有限公司

完全响应

企业及项目负责人业绩: 昌吉学院艺术楼附属工程(二标段:电力工程) 。

3

金润电力工程有限公司

完全响应

企业业绩: 1、呼和浩特供电局 2018 年老旧计量改造工程;2、呼和浩特供电局 2020 年 10kV及以下城网一、二批工程施工招 标(标段十三)。

项目负责人业绩: 呼和浩特供电局 2020 年老旧计量改造工程(应急) 。

二、 提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、 其他公示内容

1. 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:(1)贵州黔盛嘉鹏建设有限公司:项目负责人已完成的类似工程业绩中(竣工验收表)未提供。(2)新疆民创电力工程有限公司:投标文件中承诺工期与招标文件规定不符。(3)河南国润电力建设有限公司:工程量清单中盖单位章子。(4)皓泰工程建设集团有限公司:未提供不参与围标串标承诺书。(5)新疆杰建建设工程有限公司:投标文件中承诺工期与招标文件规定不符。

2. 其他公示内容

四、 监督部门

本招标项目的监督部门为: 昌吉州建设行政综合执法支队三大队、昌吉市建设工程招投标监督管理站。

监督电话: 0994- 2381722 、 0994-2525612 。

五、 联系方式

招 标 人: 昌吉市住房和城乡建设局

招标代理机构: 新疆西北招标有限公司

地 址: 昌吉市

地 址: 乌鲁木齐市沙依巴克区伊宁路 318号江西大厦九楼

联 系 人: 滕善勇

联 系 人: 米尔扎提 ·木塔里甫、卢贝贝、贾伟

电 话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

电 话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

电子邮件: /

电 子 邮 件:

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

2022年 10 月 19 日

divDS_b128d75e_9301_4ebf_a0c8_8f79f2bb06a8 853.80996704101561715.570068359375

文章推荐:

江城区城南街道太傅路、河堤路老旧小区改造工程

香坊区农村公路提质改造工程勘测设计施工图预算编制

朝阳大街与玉兰路交叉口游园改造提升工程(朝阳公园)成交公告

天泽公寓保障性租赁住房装修提升改造工程设计中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易