改造工程

保标招标 > 改造工程 > 中标信息 > 北京某部餐厅装修改造工程中标公告

北京某部餐厅装修改造工程中标公告

· 2023-01-06

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京某部餐厅装修改造工程
品目

工程/装修工程

采购单位某单位
行政区域北京市公告时间2023年01月06日 16:32
评审专家名单汪影(主任委员)、曹文江、宋月梅、孟繁辉、王志远
总中标金额¥314.841931 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵工、马工
项目联系电话010-63727291/18855445516
采购单位某单位
采购单位地址北京市海淀区
采购单位联系方式王助理/杨助理 010-66927597/66927596
代理机构名称北京东方宏正工程管理有限公司
代理机构地址北京市丰台区汽车博物馆东路6号院4号楼G座903
代理机构联系方式赵工、马工 010-63727291/18855445516

一、项目编号:2022-JK16-G1175(招标文件编号:/)

二、项目名称:北京某部餐厅装修改造工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京丰禹森建设有限公司

供应商地址:北京市丰台区花乡纪家庙155号E10房间

中标(成交)金额:314.8419310(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书
1北京丰禹森建设有限公司餐厅装修改造工程清单及图纸范围内的拆除工程、土建结构工程、装饰装修工程、给排水工程、采暖工程、强电工程、弱电工程、通风空调工程、新增电梯工程等。70日历天肖大伟二级注册建造师:京211111117075

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

汪影(主任委员)、曹文江、宋月梅、孟繁辉、王志远

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:中标人领取中标通知书前应向代理机构财务部门缴纳中标服务费,中标服务费根据《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的收费办法,招标代理服务费=招标代理服务收费标准×(1-14.56%),专家劳务费、食宿费等按实际发生支付。清标费用3000元,由中标人支付。

本项目代理费总金额:2.1393000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

北京某部餐厅装修改造工程中标公告

(2022-JK16-G1175)

一、项目名称:北京某部餐厅装修改造工程

二、项目编号:2022-JK16-G1175

三、评审结果:

第一名:北京丰禹森建设有限公司;投标报价:3148419.31元;

第二名:忠信博艺建设集团有限公司;投标报价:3140599.12元;

第三名:亮堂建设集团有限公司;投标报价:3106801.71元;

第四名:北京市辅仁装饰工程有限公司;投标报价:3174092.04元;

第五名:北京天利荣达建设工程有限公司;投标报价:3155673.75元;

第六名:中联纵合(北京)工程技术有限公司;投标报价:3044075.17元;

评标委员会推荐综合得分排名第一的北京丰禹森建设有限公司为第一中标候选人;推荐综合得分排名第二的忠信博艺建设集团有限公司为第二中标候选人,推荐综合得分排名第三的亮堂建设集团有限公司为第三中标候选人。

四、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标的原因及其依据

投标人名称

否决投标原因

违反的条款

北京天丰建筑工程有限公司

暂列金计量单位与招标清单不一致

招标文件“附件A:无效投标条件 A1.16已标价工程量清单的子目编码、子目名称、子目特征描述、计量单位、工程量与招标文件中工程量清单不一致的。”

北京建通聚汇建设有限公司

暂列金计量单位与招标清单不一致

招标文件“附件A:无效投标条件 A1.16已标价工程量清单的子目编码、子目名称、子目特征描述、计量单位、工程量与招标文件中工程量清单不一致的。”

北京天泽汇丰建筑工程有限公司

投标人代表手持授权委托书法定代表人未签字;钢丝网清单名称与招标清单不一致

招标文件“投标人须知前附表 12.4条 开标会迟到,或未单独提交法定代表人身份证明文件(适用于法定代表人)或法定代表人授权委托书(适用于非法定代表人),或未按要求提供参加开标会资料的,或者参加开标会并签到的被授权人与投标文件中载明的被授权人不是同一人的,由招标人核实确认并如实记入开标会记录。”和“附件A:无效投标条件 A1.16已标价工程量清单的子目编码、子目名称、子目特征描述、计量单位、工程量与招标文件中工程量清单不一致的。”

北京力盛建设工程有限公司

项目经理资格证书未签字;提供的2021年任意六个月的缴纳税收证明资料不全

资格性评审记录表中“9 其他要求 招标文件要求的其他要求”

北京益盛建设工程有限公司

未提供社保证明

资格性评审记录表中“9 其他要求 招标文件要求的其他要求”

华夏天地建设集团有限公司

提供的业绩不是餐厅、酒店等类似精装修工程(1500平米以上)施工业绩

资格性评审记录表中“5 类似项目业绩 (具有餐厅、酒店等类似精装修工程(1500平米以上)施工业绩。)核验中标通知书(或合同协议书)、工程竣工验收备案登记表或单位工程质量竣工验收记录复印件,并提供与相应建设单位银行流水的复印件。”

上海京藤建设工程(集团)有限公司

提供的业绩不是餐厅、酒店等类似精装修工程(1500平米以上)施工业绩

资格性评审记录表中“5 类似项目业绩 (具有餐厅、酒店等类似精装修工程(1500平米以上)施工业绩。)核验中标通知书(或合同协议书)、工程竣工验收备案登记表或单位工程质量竣工验收记录复印件,并提供与相应建设单位银行流水的复印件。”

五、评审时间

2023年1月5日

六、公示时间

2023年1月6日-2023年1月10日

七、评标委员会名单

评标委员会成员:汪影(主任委员)、曹文江、宋月梅、孟繁辉、王志远

八、质疑

如对评审结果有异议,可以在公示期内,以书面形式向采购单位或代理机构提出质疑,我部将在收到书面质疑7个工作日内按照军队采购管理相关规定作出书面答复。向积极参与我部采购活动的供应商表示感谢,望今后继续加强合作。

九、采购机构联系方式

联系人:王助理/杨助理

联系电话:010-66927596、010-66927597

十、代理机构联系方式

联 系 人:赵工、马工

办公电话: 010-63727291

移动电话: 15110079527 /18855445516

地 址: 北京市丰台区汽车博物馆东路盈坤世纪G座903室

十一、纪检监督部门联系方式

我们广泛征集违规问题线索,供应商掌握有关围串标和虚假投标线索的,可向采购管理部门(吕参谋,电话:010-66927030)、纪检部门(张干事,电话:010-66927034)反映。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某单位

地址:北京市海淀区

联系方式:王助理/杨助理 010-66927597/66927596

2.采购代理机构信息

名 称:北京东方宏正工程管理有限公司

地 址:北京市丰台区汽车博物馆东路6号院4号楼G座903

联系方式:赵工、马工 010-63727291/18855445516

3.项目联系方式

项目联系人:赵工、马工

电 话: 010-63727291/18855445516

文章推荐:

江城区城南街道太傅路、河堤路老旧小区改造工程

香坊区农村公路提质改造工程勘测设计施工图预算编制

朝阳大街与玉兰路交叉口游园改造提升工程(朝阳公园)成交公告

天泽公寓保障性租赁住房装修提升改造工程设计中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易