某单位运动场改造工程项目(招标编号为SGZ[2023]032-GC009)于2023年02月28日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河北华飞建筑工程有限公司 | 河南启尚建筑工程有限公司 | 河南凯源建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | 1187918.06 元 | 1230979.63 元 | 1184922.46 元 |
项目经理 | 牛春雨 | 王一鸣 | 辛泽腊 |
质量 | 达到国家行业质量验收规范合格标准 | 达到国家行业质量验收规范合格标准 | 达到国家行业质量验收规范合格标准 |
计划工期 | 50日历天 | 50日历天 | 50日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河北华飞建筑工程有限公司 | 牛春雨 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀213101898912 |
张彦莉 | 技术负责人 | 中级职称 | 廊职改办字[2019]49号 | |
河南启尚建筑工程有限公司 | 王一鸣 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241141601115 |
张航 | 技术负责人 | 中级工程师 | C20190974169900001482 | |
河南凯源建筑工程有限公司 | 辛泽腊 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241121333841 |
刘婷婷 | 技术负责人 | 工程师 | C09902180901031 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河北华飞建筑工程有限公司
| 双滦区实验中学运动场维修改造工程 | 承德市双滦区实验中学 | 2019.10.21 | 2528600 |
石家庄市鹿泉区获鹿中心校(实验小学)操场拆除重建项目 | 石家庄市鹿泉区获鹿中心校 | 2019.8.8 | 2238792.56 | |
东北大学五五体育场设施维修改造工程 | 东北大学 | 2022.7 | 6776800 | |
河南启尚建筑工程有限公司 | 尉氏县教师周转宿舍建设项目八标段 | 尉氏县教育体育局 | 2021.12.30 | 970476.34 |
尉氏县庄头卫生院CT室灾后重建项目 | 尉氏县庄头卫生院 | 2021.12.3 | 成交优惠率0.5% | |
尉氏县张市镇坡庄村、冯岗村、东万村产业扶贫项目工程 | 尉氏县张市镇人民政府 | 2021.9.13 | 798400 | |
河南凯源建筑工程有限公司 | 舞阳县2019年街头游园建设项目第三标段 | 舞阳县住房和城乡建设局 | 2019.8.19 | 1885472.49 |
舞阳县2020年第一批社会足球场地设施建设项目 | 舞阳县文化广电和旅游局 | 2020.9.11 | 1080576.11 | |
舞阳县2019年街头游园建设(二期)第一标段 | 舞阳县住房和城乡建设局 | 2019.12.26 | 3422972.44 |
1.3中标候选人项目经理业绩
中标候选人 名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河北华飞建筑工程有限公司 | 牛春雨 | 阿拉善职业技术学院乌斯太校区合成材料运动场地(其他货物) | 阿拉善职业技术学院 | 2019.3.10 | 1442232.97 |
石家庄市第二十七中学宝翠园校区部分操场维修改造工程 | 石家庄市第二十七中学 | 2019.8.6 | 1578395.47 | ||
河南启尚建筑工程有限公司 | 王一鸣 | 乡村振兴技能培训基地建设 | 尉氏县职业技术教育中心 | 2021.9.4 | 797361.25 |
尉氏县邢庄卫生院病房医技综合楼二期建设项目 | 尉氏县邢庄卫生院 | 2021.11.22 | 6734012.09 | ||
河南凯源建筑工程有限公司 | 辛泽腊 | 2022年舞阳县产业配套基础设施项目 | 舞阳县乡村振兴局 | 2022.5.19 | 3009230.17 |
| 舞阳县保和乡万亩特色农业产业基地配套项目EPC总承包 | 舞阳县保和乡人民政府 | 2022.8.31 | 24542400 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 在中国境内注册具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);(温馨提示:以投标文件业绩信息为准,可使用电子营业执照。) |
2 | 投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
3 | 拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(近3个月),且未在其他在建工程项目中担任项目经理; |
4 | 拟派技术负责人须具备工程及相关专业中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(近3个月),且未在其他在建工程项目中担任技术负责人; |
5 | 须提供企业近三个月(新成立的企业从成立之日起计算)依法缴纳税收的证明资料:主要是指缴纳增值税或企业所得税或企业附加税的完税证明,依法免税的响应人,应提供相应文件证明其依法免税;同时需提供本企业近三个月(新成立企业从成立之日起计算)社保缴纳证明; |
6 | 具有良好的财务状况且没有处于被责令停业,需提供近三年(2019年度-2021年度)财务审计报告; |
7 | 参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录、商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题;投标企业出具的无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人); |
8 | 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入信用中国网站的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及中国政府采购网网站的政府采购严重违法失信行为记录名单的投标供应商;(查询渠道:信用中国网站;(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);提供网站的查询信息截图(查询时间在招标公告发布之后) |
9 | 投标人须遵守国家有关法律法规及保密要求,投标人须出具保密承诺函; |
10 | 本次招标不接受联合体投标; |
11 | 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件; |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河北华飞建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南启尚建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南凯源建筑工程有限公司 | 响应 |
三、无效投标人情况及原因
河南云雷建筑工程有限公司、安徽振誉建设工程有限公司,2 家企业的投标文件不符合招标文件技术标暗标的要求,未通过形式评审;河南中科华创建设有限公司,未提供项目经理和技术负责人未在建证明,未通过资格评审;河南晟文立业建筑工程有限公司,未提供法定代表人无犯罪查询或承诺证明,未通过资格评审。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南省中原实业有限公司 | 15.00 | 15.00 | 16.70 | 18.00 | 16.40 |
2 | 河南凯源建筑工程有限公司 | 15.00 | 16.00 | 16.70 | 18.00 | 16.70 |
3 | 河南长富建设工程有限公司 | 15.00 | 15.00 | 16.80 | 18.00 | 16.60 |
4 | 昌隆建设工程有限公司 | 15.00 | 15.00 | 16.60 | 17.00 | 16.50 |
5 | 河南新濮建设工程有限公司 | 11.00 | 11.00 | 12.70 | 12.00 | 12.70 |
6 | 河南广鼎建设工程有限公司 | 15.00 | 15.00 | 16.50 | 18.00 | 16.70 |
7 | 天安建工有限公司 | 5.00 | 5.00 | 6.80 | 6.00 | 6.50 |
8 | 四川旺昇达建设工程有限公司 | 11.00 | 11.00 | 12.80 | 14.00 | 12.50 |
9 | 河南启尚建筑工程有限公司 | 14.50 | 14.00 | 15.40 | 15.00 | 16.00 |
10 | 安徽昆宇体育工程有限公司 | 14.50 | 14.00 | 16.50 | 18.00 | 15.70 |
11 | 河南泰光建设工程有限公司 | 7.00 | 7.00 | 8.70 | 7.00 | 8.50 |
12 | 天津中海建设集团有限公司 | 15.00 | 15.00 | 16.60 | 16.00 | 17.20 |
13 | 豪伟建筑工程有限公司 | 15.00 | 15.00 | 16.70 | 16.00 | 16.70 |
14 | 河南志超市政工程有限公司 | 15.50 | 15.00 | 16.60 | 17.10 | 16.70 |
15 | 中原腾锐建设工程有限公司 | 11.00 | 11.00 | 12.80 | 14.00 | 12.20 |
16 | 三门峡市规划勘测设计院 | 16.00 | 16.00 | 17.10 | 19.00 | 16.00 |
17 | 河北华飞建筑工程有限公司 | 19.00 | 18.00 | 18.40 | 19.00 | 19.10 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南省中原实业有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 河南凯源建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 河南长富建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
4 | 昌隆建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5 | 河南新濮建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
6 | 河南广鼎建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
7 | 天安建工有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
8 | 四川旺昇达建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
9 | 河南启尚建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
10 | 安徽昆宇体育工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
11 | 河南泰光建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
12 | 天津中海建设集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
13 | 豪伟建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
14 | 河南志超市政工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
15 | 中原腾锐建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
16 | 三门峡市规划勘测设计院 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
17 | 河北华飞建筑工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北华飞建筑工程有限公司 | 66.93 | 95.63 |
2 | 河南启尚建筑工程有限公司 | 69.12 | 94.10 |
3 | 河南凯源建筑工程有限公司 | 66.68 | 93.16 |
4 | 河南长富建设工程有限公司 | 66.00 | 92.28 |
5 | 河南广鼎建设工程有限公司 | 65.29 | 91.53 |
6 | 昌隆建设工程有限公司 | 65.16 | 91.18 |
7 | 安徽昆宇体育工程有限公司 | 63.49 | 89.23 |
8 | 河南新濮建设工程有限公司 | 66.25 | 88.13 |
9 | 豪伟建筑工程有限公司 | 59.05 | 84.93 |
10 | 天安建工有限公司 | 67.64 | 83.50 |
11 | 河南志超市政工程有限公司 | 56.72 | 82.90 |
12 | 三门峡市规划勘测设计院 | 54.31 | 81.13 |
13 | 天津中海建设集团有限公司 | 54.60 | 80.56 |
14 | 河南省中原实业有限公司 | 54.06 | 80.28 |
15 | 中原腾锐建设工程有限公司 | 51.18 | 73.38 |
16 | 四川旺昇达建设工程有限公司 | 46.63 | 68.89 |
17 | 河南泰光建设工程有限公司 | 47.73 | 65.37 |
八、公示时间:2023年03月03日 至 2023年03月05日
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)开标信息
1、开标日期:2023年02月28日09时00分
2、开标地点:三门峡市公共资源交易中心开标室
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布公告的媒介
本次招标公告同时在《三门峡市公共资源交易中心》、《河南省招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》发布。
(四)联系方式
监督单位:三门峡某单位监督
联 系 人:李先生
联系方式:15330292605
招 标 人:三门峡某单位
联 系 人:李先生
电 话:15090161530
招标代理机构:元森建设管理有限公司
地 址:郑州市中原区桐柏路220号综合楼6层
联 系 人:刘先生
电 话:0398-7188858
文章推荐: