改造工程

保标招标 > 改造工程 > 中标信息 > 龙岩市铁山污水处理厂扩建及提标改造工程监理的中标结果公告

龙岩市铁山污水处理厂扩建及提标改造工程监理的中标结果公告

· 2023-05-20

龙岩市铁山污水处理厂扩建及提标改造工程监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508010801100202002

本项目于20230519日上午08:00在龙岩市公共资源交易中心(龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、招标人基本情况:

招标人名称:龙岩水发环境发展有限公司;

招标人联系地址:福建省龙岩市新罗区铁山镇溪西村;

招标人联系电话:林先生 13459138022

二、招标项目名称:龙岩市铁山污水处理厂扩建及提标改造工程监理。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

进入评审的投标人名称

总得分

1

武汉土木工程建设监理有限公司

74分

2

福建新时代项目管理有限公司

74分

3

杭州天恒投资建设管理有限公司

74分

4

江西方正工程监理造价咨询有限公司

74分

5

福建中枢建设发展有限公司

74分

6

四川泰兴建设管理有限责任公司

74分

7

福建元昇工程项目管理有限公司

74分

因出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序,江西方正工程监理造价咨询有限公司为中标候选人

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

/

/

六、推荐的中标候选人名单及其排序,中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准、同类同等工程业绩:

第一中标候选人:江西方正工程监理造价咨询有限公司 ;监理服务费报价:1208790;监理服务期:300日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准

同类同等工程业绩:

(1)南昌县鑫维南大道道路改造工程,工程特征:城市主干道6.724km,其中雨污水管道管径2600mm、1800mm、1500mm、1000mm等,竣工验收日期:2018年12月26日。

(2)宜春市金桥污水处理厂工程工程特征:污水处理10万吨/日竣工验收日期:20180617日。

3奉新工业园区污水处理二期工程工程特征:8.1万吨/日污水处理厂竣工验收日期:20181213

七、中标候选人的总监理工程师姓名、国家监理工程师注册执业证书注册号及其相关个人工程业绩:

总监理工程师:廖满根,注册证书号:36000119

总监理工程师个人业绩:

南昌县鑫维南大道道路改造工程,工程特征:城市主干道6.724km,其中雨污水管道管径2600mm、1800mm、1500mm、1000mm等,竣工验收日期:2018年12月26日。

八、评标委员会成员名单:刘丽娜、林欢洁、黄元廷、吴奕青和童晓凌。

九、公示时间:20230520日至20230529日。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

十、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

监督部门及联系电话:龙岩市住房和城乡建设局 0597-2315620。

招标人:龙岩水发环境发展有限公司

招标代理机构:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司

2023520

文章推荐:

江城区城南街道太傅路、河堤路老旧小区改造工程

香坊区农村公路提质改造工程勘测设计施工图预算编制

朝阳大街与玉兰路交叉口游园改造提升工程(朝阳公园)成交公告

天泽公寓保障性租赁住房装修提升改造工程设计中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易