光束路(国泰北路-港城大道)新建工程
· 2024-03-12
评标结果公示 |
| 光束路(国泰北路-港城大道)新建工程中标候选人二次公示 | | 编号:E3205820330001617001003 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 张家港市高新投资发展有限公司 的 光束路(国泰北路-港城大道)新建工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: | | 二次公示理由 | 因投标人对2024年3月5日发布的中标候选人公示提出异议,经组织原评标委员会复评,原评标结果发生变化,故进行复评结果公示。 | 1、中标候选人情况 | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 江苏中达建设工程有限公司 | 苏州凌云建设有限公司 | 投标报价(元) | 32840550.95 | 32679999.30 | 33030213.00 | 项目负责人 | 王靖 | 许大华 | 吴寅 | 联合体单位 | 无 | 无 | 无 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | | 1.1、中标候选人项目管理人员情况 | 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 项目负责人 | 王靖 | 项目经理 | 320***********1755 | 注册一级建造师?市政公用工程 | 苏1322022202302404 | 江苏中达建设工程有限公司 | 项目负责人 | 许大华 | 项目负责人 | 342***********381X | 注册一级建造师?市政公用工程 | 苏1322018201907936 | 苏州凌云建设有限公司 | 项目负责人 | 吴寅 | 项目经理 | 320***********0789 | 注册一级建造师?市政公用工程 | 苏1322022202307059 | | 1.2、中标候选人企业业绩 | 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 苏州高铁新城齐门北大街(蠡太路-南天成路)项目 | 苏州高铁新城城市建设管理服务中心 | 2020-04-29 | 49060003.18 | 江苏中达建设工程有限公司 | 南沙路(北环线~深圳路)改造工程 | 常熟市人民政府常福街道办事处 | 2020-05-08 | 59238808.08 | 苏州凌云建设有限公司 | 商城大街东延及其支接道路(月潭路、宝尹路)项目 | 苏州市吴中建业发展有限公司 | 2019-01-21 | 60075119.21 | | 1.3、中标候选人项目经理业绩 | 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) | | 2.1、未入围单位及原因 | | 2.2、初审未通过单位及原因 | 序号 | 单位名称 | 未通过原因 | 1 | 建航建工集团有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件的要求 | 2 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 省外企业未提供省外建筑施工企业资格资质核验书或信用手册 | 3 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 省外企业未提供省外建筑施工企业资格资质核验书或信用手册 | | 2.3、废标及原因 | | 3、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 考评分 | 得分 | 1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 37520270.74 | 81.11 | 5.96 | 0.0 | 87.07 | 2 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 32840550.95 | 93.95 | 5.76 | 0.0 | 99.71 | 3 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 33832406.95 | 91.23 | 5.4 | 0.0 | 96.63 | 4 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 32246488.30 | 92.95 | 5.46 | 0.0 | 98.41 | 5 | 江苏中达建设工程有限公司 | 32679999.30 | 93.74 | 5.48 | 0.0 | 99.22 | 6 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 37784155.00 | 80.39 | 5.4 | -0.2 | 85.59 | 7 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 32415868.79 | 93.26 | 5.71 | 0.0 | 98.97 | 8 | 江苏港通路桥集团有限公司 | 32626148.80 | 93.64 | 5.35 | 0.0 | 98.99 | 9 | 江苏省交通工程集团有限公司 | 34820465.86 | 88.52 | 5.25 | -0.1 | 93.67 | 10 | 浙江新禾景观工程有限公司 | 26023211.52 | 81.57 | 4.11 | -0.1 | 85.58 | 11 | 苏州交通工程集团有限公司 | 33479600.00 | 92.2 | 5.39 | 0.0 | 97.59 | 12 | 苏州凌云建设有限公司 | 33030213.00 | 93.43 | 5.61 | 0.0 | 99.04 | 13 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 33438400.34 | 92.31 | 5.68 | 0.0 | 97.99 | 14 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 33215752.00 | 92.92 | 5.49 | 0.0 | 98.41 | 15 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 33632188.00 | 91.78 | 5.49 | 0.0 | 97.27 | 16 | 裕腾建设集团有限公司 | 37891356.22 | 80.1 | 5.33 | 0.0 | 85.43 | 17 | 齐力建设集团有限公司 | 32057177.36 | 92.6 | 5.5 | 0.0 | 98.10 | | 6、拟确定中标人: 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | | 7、备注: | | 本中标候选人公示期自 2024-03-12 起,至 2024-03-14 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | | | |
文章推荐:
光束路(国泰北路-港城大道)新建工程
普陀电信大楼外立面改造工程(重新招标)中标结果公告
宁海县黄坛镇盈坑电站升级改造工程中标结果公告
鸿禧路20号b、c栋建筑改造工程方案及施工图设计未入围公示